gazya.ru страница 1
скачать файл

Программы обучения,

реализуемые

в Пермском Национальном Исследовательском Политехническом Университете

(г. Пермь, Россия):

Дневное отделение.
СПЕЦИАЛИТЕТ
Горно-нефтяной факультет.


  1. (5,0 лет, квлификация – «Горный инженер»)

    1. Прикладная геодезия

    2. Горное дело (Профили: Горные машины и оборудование; Маркшейдерское дело, Подземная разработка рудных месторождений; Электропривод и автоматика технологических процессов горно-нефтяного производства)

    3. Физические процессы горного или нефтегазового производства (Профиль: Физические процессы горного производства; Физические процессы нефтегазового производства)

    4. Прикладная геология (Профиль: Геология нефти и газа)


Электротехнический факультет.


(5,0 лет, квалификация – «Специалист по защите информации»)

1. Информационная безопасность автоматизированных систем (Профиль: Обеспечение информационной безопасности распределённых информационных систем)





БАКАЛАВРИАТ

Аэрокосмический факультет.


(4 года, квалификация – «Бакалавр техники и технологии»

1.Энергетическое машиностроение (Профили: Газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели; Автоматизированные гидравлические, пневматические агрегаты)

2.Материаловедение и технологии материалов (Профиль: Конструирование и производство изделий из композиционных материалов)

3.Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (Профиль: Технология, проектирование и автоматизация процессов машиностроения)




Горно-нефтяной факультет.


(4 года, квалификация – «Бакалавр техники и технологии»)

  1. Нефтегазовое дело (Профили: Бурение нефтяных и газовых скважин; Сооружение и ремонт объектов трубопроводного транспорта; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти)

  2. Технологические машины и оборудование (Профиль: Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов)




Автодорожный факультет.


  1. (4 года, квалификация – «Бакалавр техники и технологии»)

    1. Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Профили: Автомобильный сервис; Сервис транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования)

    2. Строительство (Профили: Автомобильные дороги и аэродромы; Мосты и транспортные тоннели) –

    3. Техносферная безопасность (Профиль: Инженерная защита окружающей среды)




Гуманитарный факультет.


  1. (4 года, квалификация – «Бакалавр»)

    1. Реклама и связи с общественностью (Профиль: Реклама и связи с общественностью в коммерческой деятельности)

    2. Лингвистика (Профиль: Перевод и переводоведение)

    3. Социология (Профиль: Социальная структура, социальные институты и процессы)

    4. Экономика (Профили: Экономика и управление на предприятиях машиностроения; Экономика предприятий и организаций)

    5. Менеджмент (Профиль: Маркетинг и инновации)

    6. Государственное и муниципальное управление


Механико-технологический факультет.


(4 года, квалификация – «Бакалавр техники и технологии»)

1. Металлургия (Профиль: Материаловедение и технологии термической обработки стали и высокопрочных сплавов)

2. Машиностроение (Профили: Оборудование и технология сварочного производства; Машины и технология литейного производства; технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств)

3. Материаловедение и технологии материалов (Профиль: Материаловедение и технологии материалов наноматериалов и наносистем)

4. Управление качеством (Профиль: Управление качеством в производственно-технологических системах)



Строительный факультет.


(4 года, Степень – «Бакалавр техники и технологии»)

1. Строительство (Профили: Промышленное и гражданское строительство; Городское строительство и хозяйство; Производство строительных материалов, изделий и конструкций; Теплогазоснабжение и вентиляция; Водоснабжение и водоотведение; Экспертиза и управление недвижимостью)





Факультет прикладной математики и механики.


(4 года, Степень – «Бакалавр прикладной математики и механики»)

1. Прикладная математика и информатика (Профили: Математическое моделирование; Математическое и информационное обеспечение в экономической деятельности) .

2. Прикладная механика (Профили: Динамика и прочность машин; Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг; Компьютерная биомеханика)

3. Фотоника и оптоинформатика (Профиль: Волоконная оптика)

4. Информационные системы и технологии –


Химико-технологический факультет.


(4 года, Степень – «Бакалавр техники и технологии»)

1. Технологические машины и оборудование (Профиль: Оборудование нефтепереработки)

2. Автоматизация технологических процессов и производств (Профили: Автоматизация технологических процессов и производств; Компьютерные системы управления качеством для автоматизировпроизводст

3. Химическая технология (Профили: Химическая технология неорганических веществ; Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов; Химическая технология целлюлозно-бумажной промышленности)

4. Биотехнология (Профиль: Биотехнология)



Электротехнический факультет.


(4 года, Степень – «Бакалавр техники и технологии»)

1. Электроэнергетика и электротехника (Профили: Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника; Электропривод и автоматика; Электроснабжение; Менеджмент в электроэнергетике и электротехнике; Электромеханика)

2. Инфокоммуникационные технологии и системы связи (Профиль: Сети и системы коммутации)

3. Управление в технических системах (Профиль: Управление и информатика в технических системах)

4. Автоматизация технологических процессов и производств (Профили: Автоматизация технологических процессов и производств: Автоматизированные системы обработки информации и управления)

5. Инноватика (Профиль: CALSтехнологии в управлении инновациями)

6. Информатика и вычислительная техника (Профили: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети; Автоматизированные системы обработки информации и управления)

7. Программная инженерия (Профиль: Разработка программно-информационных систем)

8. Информационная безопасность (Профиль: Комплексная защита объектов автоматизации)



МАГИСТРАТУРА

Аэрокосмический факультет.


(2 года, степень - «Магистр техники и технологии»)


  1. Энергетическое машиностроение (Профиль: Газотурбинные двигатели и комбинированные энергетические установки)

  2. Материаловедение и технологии материалов (Профили: Механика композиционных материалов и конструкций; материаловедение и пиролитическая технология углеродных материалов; Компьютерное моделирование получения, переработки и обработки материалов)



Горно-нефтяной факультет.


(2 года, квалификация – «Магистр техники и технологии»)

  1. Электроэнергетика и электротехника (Профиль: Электромеханика)

  2. Техносферная безопасность (Профили: Предотвращение чрезвычайных ситуаций; Промышленная безопасность; Системы обеспечения безопасности в строительстве; Системы обеспечения безопасности при эксплуатации транспорта)




Автодорожный факультет.


  1. (2 года, квалификация – «Магистр техники и технологии»)

    1. Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Профиль: Техническая эксплуатация автомобилей; Техническая эксплуатация строительно-дорожных и коммунальных машин)

    2. Техносферная безопасность (Профили: Утилизация и переработка техногенных отходов; Управление экологической безопасностью организаций и процессов)

    3. Строительство (Профиль: Автомобильные дороги и аэродромы)



Гуманитарный факультет.


(2 года, квалификация – «Магистр»)

1. Социология (Профиль: Социология труда и предпринимательства)

2. Экономика (Профиль: Экономика фирмы)

3. Менеджмент (Профиль: Менеджмент инноваций)




Механико-технологический факультет.


  1. (2 года, квалификация – «Магистр техники и технологии»)

    1. Металлургия (Профиль: Металловедение и технологии термической сталей и высокопрочных сплавов)

    2. Машиностроение (Профили: Конструирование и надежность оборудования машиностроительных производств; Машины и технология литейного производства; Лучевые технологии в сварке)

    3. Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (Профиль: Технологическое обеспечение качества изделий машиностроения)



Строительный факультет.

(2 года, квалификация – «Магистр техники и технологии»)

1. Строительство (Профили: Строительные материалы и изделия; Подземное и городское строительство; Техническая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений, Технология системного анализа проблем инновационного развития городов, Технология управления недвижимостью; Инженерные системы зданий, сооружений и территорий в ЖКХ и промышленности; Информационные технологии и системы в промышленном и гражданском строительстве; Проектирование городской среды (обязательное знание англ.яз.; Компьютерные технологии в проектировании и оценке безопасности зданий и сооружений)



Факультет прикладной математики и механики.

(2 года, квалификация – «Магистр техники и технологии»)

1. Прикладная математика и информатика (Профили: Математическое моделирование; Математические методы в управлении экономическими процессами)

2. Экономика (Профиль: Математические методы анализа экономики)

3. Прикладная механика (Профили: Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг; Динамика и прочность машин, приборов и аппаратуры; Высокоэффективные вычислительные технологии в механике; Механика деформируемого твёрдого тела; Компьютерная биомеханика)



Химико-технологический факультет.


(2 года, квалификация – «Магистр техники и технологии»)

1. Автоматизация технологических процессов и производств (Профиль: Автоматизация и управление химико-технологическими процессами и производствами)

2. Биотехнология (Профили: Промышленная биотехнология и биоинженерия; Экобиотехнология) .


Электротехнический факультет.


(2 года, квалификация – «Магистр техники и технологии»)

1. Электроэнергетика и электротехника (Профили: Управление и информационные технологии в электротехнике; Электромеханика)

2. Инфокоммуникационные технологии и системы связи (Профиль: Сети, узлы связи и распределения информации)

3. Управление в технических системах (Профили: Информационные технологии в управлении производственными процессами; Распределённые компьютерные информационно-управляющие системы; Сервис-ориентированные корпоративные системы управления)

4. Автоматизация технологических процессов и производств (Профиль: Интегрированные системы управления производством)

5. Информатика и вычислительная техника (Профили: Автоматизация управления бизнес-процессами и финансами; Интеллектуальные системы; Распределённые автоматизированные системы)



6. Программная инженерия (Профиль: Разработка программно-информационных систем)
скачать файл



Смотрите также:
Г. Пермь, Россия : Дневное отделение. Специалитет горно-нефтяной факультет
83.49kb.
Департамент образования города Москвы
401.53kb.
Искусство художественного витража Джахбарова Аминат Магомедовна
39.73kb.
Реферат на тему: Государство и церковь в XIV начале XVII в студентка 1 курса (101 группа) дневное отделение специальность экономика
257.89kb.
«Использование пр-технологий в формировании имиджа государства на международной арене»
637.53kb.
Дневное отделение (поток бывш. ИпиП)
119.23kb.
Россия, Пермь, Бульвар Гагарина 10 Телефон: 8 (342) 265-14-44, Факс: 8 (342) 265-55-78
22.76kb.
Континентальная хоккейная лига. Сезон-2008/2009 Дивизион Боброва
202.61kb.
Урок по теме «Россия в системе международных отношений второй половины XIX в.»
403.73kb.
Программа I трудового форума в Ульяновской области
90.48kb.
Киевское Областное Отделение уавст приглашают Вас принять участие в международном фестивале восточного танца «Бал-Bellydance 2010» iaed- open открытый международный конкурс
225.73kb.
Адрес-Календарь и памятная книжка на 1894 год. Пермь, 1893. (7 м/ф) 63 377
156.61kb.